2013 A Team

Here are the A Team players for 2013.

Each of them plays football and has a “more than a player” role.

Gabriel (Gabriel Chandimba) Goal Keeper, Coaching u/11 and u/8

Gabriel (Gabriel Chandimba) Goal Keeper, Coaching u/11 and u/8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bento (Alberto Albino) Plays right-back and coaches junior football

Bento (Alberto Albino) Plays right-back and coaches junior footbal with Macoreia group which is /11 and /14

Esquerdinha (Elias Mateus Masquir) Defesa esquerdo, Treinador de Sub 8, 11 e Sub 14, no Bairro Josina Machel

Esquerdinha (Elias Mateus Masquir) Defesa Esquerdo, Treinador de Sub 8, 11 e Sub 14, no Bairro Josina Machel

Renad (Renad Fernando Gimo) Guardaredes, Treinador de Femenino no Campo Municipal de Manica

Renad (Renad Fernando Gimo) Guardaredes, Treinador de Femenino no Campo Municipal de Manica

Chadreque (Chadreque Pessulane Zinho) Medio direito, Treinador de Sub 8, 11 e Sub 14 no Chinhamapere

Chadreque (Chadreque Pessulane Zinho) Medio direito, Treinador de Sub 8, 11 e Sub 14 no Chinhamapere

Casaco (Manuel Armando) Avancado, fora do campo treinador de sub 8, 11 e 14, no campo Municipal

Casaco (Manuel Armando) Avancado, fora do campo treinador de sub 8, 11 e 14, no campo Municipal

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Chibanga (Augusto Baptista) Treinador Adjunto da Equipa A

Chibanga (Augusto Baptista) Treinador Adjunto da Equipa A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Abu (Jose Casimiro) defesa central fora do campo treinador de Sub 8, 11 e 14 no Bairro Vumba (Buring)

Abu (Jose Casimiro) defesa central fora do campo treinador de Sub 8, 11 e 14 no Bairro Vumba (Buring)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gatuso (Gabril Francisco) medio central fora do campo treinador de Sub 8, 11 e 14 no Bairro 7 de abril

Gatuso (Gabriel Francisco) medio central fora do campo treinador de Sub 8, 11 e 14 no Bairro 7 de abril

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dula (Abdul Raul Sabado) medio direito fora do campo treinador de Sub 8, 11 e 14 no Bairro 7 de Abril (Anexa)

Dula (Abdul Raul Sabado) medio direito fora do campo treinador de Sub 8, 11 e 14 no Bairro 7 de Abril (Anexa)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hard (David Sande) Avancado fora do Campo coordenador de todos treinadores de camadas inferiores

Hard (David Sande) Avancado fora do Campo coordenador de todos treinadores de camadas inferiores

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Patricio (Patreque Mateus Masquiri) defesa direito fora do campo treinador de Sub 8, 11 e 14 no Bairro Josina Machel

Patricio (Patreque Mateus Masquiri) defesa direito fora do campo treinador de Sub 8, 11 e 14 no Bairro Josina Machel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Casilas (Reginaldo Domingos Charles) Guardaredes fora do campo ainda nao esta a faser nada

Casilas (Reginaldo Domingos Charles) Guardaredes fora do campo ainda nao esta a faser nada

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Murroco (Paulino Jose Mericano) defesa central fora do campo treinador de Sub 11 e 14 no Bairro Manhate

Murroco (Paulino Jose Mericano) defesa central fora do campo treinador de Sub 11 e 14 no Bairro Manhate

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Machangana (Salomao Junior) defesa central fora do campo treinador de Sub 8, 11 e 14 no Bairro 7 de Abril

Machangana (Salomao Junior) medio central fora do campo treinador de Sub 8, 11 e 14 no Bairro 7 de Abril

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mustafa (Mussa Chico Caetano) medio central, fora do campo Monitor (Professor) de Informatica

Mustafa (Mussa Chico Caetano) medio central, fora do campo Monitor (Professor) de Informatica

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ping (Filipe Castigo Chigueda) Treinador da Equipa A, fora do campo facility coordinator

Ping (Filipe Castigo Chigueda) Treinador da Equipa A, fora do campo facility coordinator